Можно ли транслировать по локалке с VLC на DIB-110

Последнее сообщение
alexmar12
Можно ли транслировать по локалке с VLC на DIB-110

Можно ли транслировать по локалке с VLC на DIB-110. Я пытался по UDP не получилось. может я что-то сделал не так???

alexmar12

Народ ни уж-то никто ничего не скажет

Андрей1976

Форум скорее мёртв чем жив. "В нужных местах, слова переставить"))
У них, прошивка запоролена(( Я пытался залезьть, поковыряться. Не удалось(
Но, хвала создателям!)) Сделали хорошо))
Ребят, дайте рутовый пароль. Хочу настроить эту штуку...

skylord

2alexmar12:

Нет, нельзя. Можно заранее подготовленные файлы .TS через Live555MediaServer передавать по RTSP, кодируя их предварительно тем же VLC.

2Андрей1976:

Праздники же. Какой форум??? А в декабре очень большая загруженность была.

Что именно вы там хотите поковырять? Установите комплект для удаления и ковыряйте - наша прошивка только такая же, там только в отдельном каталоге лежит сам интерфейс, состоящий из нескольких основных файлов и кучки картинок. Ну и в целом - в приставке используется файловая система только для чтения - что-то записать там можно только в один каталог. Много не наковырять при всем желании...

alexmar12

skylord пишет:

2alexmar12:

Нет, нельзя. Можно заранее подготовленные файлы .TS через Live555MediaServer передавать по RTSP, кодируя их предварительно тем же VLC.

Я просто нашел http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70002 что-то вроде этого но у меня приставка DIB-110. Работаю через Wirecast с несколько камер одновременно он транслирует и принимает VLC а вот как на телевизор подать незнаю. Думал может вы что подсткажете

alexmar12

Или вот нашел 

Цитата:

Для запуска VLC для вещания на DIB-120 можно воспользоваться следующей командой:vlc -v playlist.m3u --sout '#transcode{scale=1,fps=25,vcodec=mp2v,acodec=mpga,vb=700,ab=64,channels=2}: std{access=udp,mux=ts,dst=mcastip:port}' --random --loopГде playlist.m3u - плэйлист (можно генерировать скриптом - банально файлы по одному в строку)mcastip - адрес вещанияport - порт вещания

Только как реализовать не понял и у меня повторяю DIB-110

skylord

1) Если DIB-110 в том же корпусе, что DIB-120, то это почти одно и тоже - используется просто младшая версия чипа без HDMI, а все остальное, включая API, одинаковое.

2) У нас так и не получилось получить от VLC нормальную rtsp трансляцию для целей VoD. У DIB-120 используется старая версия библиотеки live555, которая нормально поддерживается только тем же live555....

3) Зачем вам rtsp, если у вас не VoD, а вещание с камер? Отправляйте поток мультикастом по UDP или RTP/UDP и все будет хорошо. Приставки отлично едят UDP-шный мультикаст от VLC.

alexmar12

Как ни пытался по разному у меня ничего не получилось. Я просто никогда этим не занимался... Просто если есть хоть какая инструкция по этому поводу... Я уже в начале писал что посылал. UDP может я что не так делал. И менял прошивки на приставке.. Даже нашел полную версию прошивки 4.10 всеравно я так понял нужен загнать m3u а как я не знаю. Кстати я раpбирал приставку.. Там на плате написано DIB-110/DIB120

alexmar12

Мне хотябы научится транслировать какой нибудь видеофайл с VLC на приставку. Дальше я бы точно разобрался..

skylord

1) Ну, у нас на сайте инструкций на эту тему нет, а в Интернете - много. Вообще, все клиенты эти вопросы решали. Многие делают, типа, такие кинозалы, когда круглосуточно через VLC транслируется мультикастом в сеть какой-нибудь КамедиКлаб или фильмы...

2) Там некуда загонять m3u. Там надо писать интерфейс на JavaScript используя API производителя. 4.10 - это не последняя прошивка. Прошейтесь нашей, накатите комплект для удаления и у вас будет по сути та же заводская, но свежее.

3) Да, платы там одинаковые. Отличаются только основным чипом и наличием hdmi.

4) Вам нужно определиться, что именно вы хотите. Если транслировать файл на всю сеть мультикастом - с этим проблем нет. Прямо из Windows для эксперименты можете из меню VLC это делать. Если же вы именно файлы конкретным приставкам передавать хотели, то это уже нужен live55MediaServer - скачайте его, он бесплатный и очень прост в работе - достаточно в его каталог положить файл в формате mpeg-ts и его можно будет забирать по RTSP (адрес rtsp можно вбивать прямо в списке каналов у нас на сайте - работает).