MAG 250

Последнее сообщение
LexaMan
MAG 250

Добрый день, я хотел бы вас попросить изобрести прошивку под приставку которая изготавливается в Украине, работает отлично ! Mag 250 называется! и желательно что бы вы добавили Портал для развлечений. и браузер.

skylord

MAG-250 получим сэмп на этой неделе и будем адаптировать. Ее встроенный функционал по проигрыванию медиа-файлов должен будет остаться + добавится наш интерфейс IPTV.

xan

ждём с нетерпением 

eshko

skylord пишет:
MAG-250 получим сэмп на этой неделе и будем адаптировать. Ее встроенный функционал по проигрыванию медиа-файлов должен будет остаться + добавится наш интерфейс IPTV.

Привет.Скажи пожалуйста,адаптировали ли MAG-250 micro, уж очень хочется приобрести её))) Нашел кучу сайтов где можно её приобрести.Цены от 2800.

xan

уж если надумали брать, то новую AuraHD

eshko

xan пишет:
уж если надумали брать, то новую AuraHD

Тоже,неплохо.Но загвоздка в том что,адаптирована ли она под нас!?

skylord

В понедельник будет MAG-250 у меня на руках, а значит скоро будет и порт.

xan

skylord пишет:

как успехи?

xan

xan пишет:

skylord пишет:

как успехи?

похоже что никак, печаль)))

mortis

А чем вам не нравиться прошивка от инфомира от производителя? была у меня mag200 mini такойже девайс как и 250. Прошивки одинаковые.

odokna

Мне не нравится, что инфомировцы никак не могут прикрутить ТВ-гид во внутренний портал. Все их усилия нынче идут не на новые сервисы, а на новые продукты - ауры-шмауры, маги-260, 275, 300.

mortis

odokna пишет:
Мне не нравится, что инфомировцы никак не могут прикрутить ТВ-гид во внутренний портал. Все их усилия нынче идут не на новые сервисы, а на новые продукты - ауры-шмауры, маги-260, 275, 300.
Понятно,тогда купите медиа плеер iconbit xds100gl там вам всё будет прошивку тольк обновить с оф сайта)

eshko

А TipTV адаптирован с ним? Если да,то как он вам лучше чем Dib 120. Мне просто нужен плэйер с WIFI под TIPTV.

mortis

WIFI есть при подключении отдельного модуля к нему, ну с tiptv он не адаптирован, да и зачем если iptv смотреть там есть , плей лист загружаете свой и смотрите. Сам таким пользуюсь и доволен им, на втором телевизоре dib 120 работает.

skylord

Извиняюсь за задержку - просто тут форс-мажор по работе. Все будет, MAG-250 у нас есть, работаем.

atx

Есть сравнение "производительности" с DIB-120?.  
 в 120й не устраивает тормознутость интерфейса, практически так же как и на амине-110.

skylord

Мммм... А в чем померять производительность? На глаз - сильно быстрее. Примерно также, как на Амине 140.

Lascar

А как с покупкой быть? Нигде не могу вообще-то найти нормального продавца в рознице... Посоветуете кого-нибудь? Москва. Спасибо.

По производительности оценивал процессоры MAG250 и DIB-120 вместе с распределением памяти, MAG250, конечно, выглядит предпочтительней, к тому же интерфейс значительно приятней.

NEUTRON

буду заказывать здесь http://shop.nag.ru/
в питере тоже не найти либо оптом или с юридическими лицами

xan

skylord пишет:
Все будет, MAG-250 у нас есть, работаем.
как успехи?

Adv

Lascar пишет:

По производительности оценивал процессоры MAG250 и DIB-120 вместе с распределением памяти, MAG250, конечно, выглядит предпочтительней, к тому же интерфейс значительно приятней.

И в чем же предпочтительность выглядит конкретно? Факты в студио пожалуйста 

Lascar

Adv пишет:

И в чем же предпочтительность выглядит конкретно? Факты в студио пожалуйста 

По DIB-120:

Процессор: Mips Sti7401

CPU speed: 297MHz

Total memory: 256MB

Total flash: 32MB

Ось:  linux 2.6.12 

Пруф: http://skylord.ru/2009/07/18/konsolnyj-log-zagruzki-d-link-dib-120/

По MAG-250:

Процессор: Mips STi7105

CPU speed: 450MHz

Total memory: 256MB

Total flash: 256MB

Ось: linux 2.6.23

Пруф: http://www.infomir.eu/rus/products/iptv-stb-mag-250-micro/

skylord

У DIB-120 процессор Broadcom BCM97401 - STI тут не при чем. :-) MAG-250 действительно по факту сильно быстрее. По качеству изображения - некоторые клиенты жаловались. На мой вкус лучшую картинку выдает Amino.

Плюс у MAG-250 обширный функционал и много возможностей, но видно что они "наслаивались" постепенно, т.к. в API полный бардак, что-то не работает, что-то не документировано... Плюс удивляет отсутствие таких банальных вещей, как, например, переключение видео-выхода в реальном времени - обязательно приходится перезагружаться.

Далее необходимо иметь в виду такую штуку, как охлаждение. Греется MAG-250 достаточно сильно, но корпус - пластиковый (и крошечный к тому же)! Некоторые клиенты уже жалуются на зависания и некорректную работу, особенно в замкнутых пространствах. Та же Amino греется тоже сильно, но у нее радиатором выступает ее металлический корпус целиком, поэтому проблем перегрева нет.

Частным лицам купить "голую" MAG-250 в Москве по-моему негде. Все известные мне продавцы работают только оптом и/или с юр.лицами.

xan

skylord пишет:
Частным лицам купить "голую" MAG-250 в Москве по-моему негде. Все известные мне продавцы работают только оптом и/или с юр.лицами.
а тут http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/04660.Aksess...

atx

А что сами Infomir по поводу перегрева говорят? ...отсутвие переключения в рел.  времени видеовыхода, ну да досадная особенность(

skylord

1) Гм. Да ничего они не говорят... Тем боле, что не у всех это проявляется - может только на каких-то конкретных партиях чипа. Плюс при просмотре SD этого не видно, а вот на HD греется очень прилично. А на процессоре даже радиатора хотя бы маленького нет, что удивительно.

2) Да там таких особенностей - вагон и маленькая тележка. Как, впрочем, у всех приставок...

Eastelecom

Добрый день. Скажите реально ли добавить поддержку DTS? В интернете упоминаются прошивки с такой поддержкой. 

skylord

DTS для Длинка или MAG-250? У Длинка - вряд ли. Сам Длинк за эту поддержку хочет дополнительных денег, т.е. нужно покупать у них много приставок, тогда они ее дадут. А вот у MAG-250 поддержка DTS добавлена в ядро буквально только что (в версии 0.2.16-a3-alpha) и у нас будет тоже обязательно, но чуть позже - как из названия видно, версия реально "альфа", т.к. неотлаженная еще. Она даже на сайте у них не выложена пока... Сейчас ее дотестируют и доведут до релизного состояния - тогда обязательно сделаем на ее базе свою сборку.

Eastelecom

Поскольку тема называется MAG 250, то и спрашивал именно про нее. Спасибо за ответ, будем ждать.

xan

какой пароль для входа по ssh ?

skylord

В нашей сборке - не скажу. Если хотите ssh, то прошейте заводскую от Инфомира и сможете заходить под стандартным паролем.