DIB-120 подвисла на странице с надписью "Загрузка..."

Последнее сообщение
hazhby
DIB-120 подвисла на странице с надписью "Загрузка..."

Подключаюсь telnet'ом с логином root но пароль не могу подобрать. Скажите, какой пароль у рута в данной прошивке или скажите что с этим полукирпичом делать. Заранее благодарен.

mortis

Пароль не надо вводить. Появится запрос имени пользователя - "(none) login:", введите "root" (без кавычек). На запрос пароля просто нажмите Enter. После появления на экране приглашения командной строки - символа #, следует ввести следующие команды, завершая каждую из них нажатием Enter: Здесь почитайте http://tiptv.ru/page/tekhnicheskaya-informatsiya-i-podderzhka

hazhby

Получается вот что:(none) login: root
Password:Login incorrect(none) login: (none) login:
p.s. Я подключаюсь не к заводской прошивке, а к прошивке TIPTV, а какой в ней пароль неизвестно.

mortis

Так вы уже прошили и хотите подключиться? Врятли вам его скажут была тут такая тема вроде.

hazhby

Совершенно тогда не вижу способа сделать общий сброс.

skylord

Топикстартер: я вам на почту ответил. Удалите прошивку посредством комплекта для удаления и сможете зайти в телнет без проблем.

hazhby

Большое вам спасибо за помомощ Skylord, но во время обновления прошивки по описанному вами методу, в результате неловкого движения я случайно выдернул флешку с прошивкой прямо во время процесса. Теперь при включении циклически появляется и пропадает прилагаемая картинка. Кто теперь мне сможет помоч?

skylord

Теперь вам сможет помочь только вскрытие приставки, небольшая ее пайка и конвертор serial-ttl. :-) Ну или если в Москве - привозите (м. Войковская) - позвоните по телефону из контактов, договоритесь...

W21Life

Проблема по теме: "DIB-120 подвисла на странице с надписью "Загрузка..."". Никаких действий не предпринималось. Проблема возникла сама по себе. На компьютере IPTV работает, на приставке с прошивкой провайдера - тоже.

Подскажите, помогите. :)

skylord

И так при каждой загрузке? Попробуйте перепрошить прошивку. Во время надписи "loading" нажмите на пульте "0", а когда появится заводское меню - перепрошейтесь через Setting-System.

W21Life

Сделал это еще в тот вечер - помогло. Спасибо за ответ, хоть и запоздалый. Другим пригодится.

skylord

Этот ответ уже много раз был на форуме. :-)))

DmitrG

Доброго времени суток! У меня видимо подобная ситуация. Попробовал перепрошить чистую, только что купленную приставку, теперь циклически мигает Альфа, через телнет не заходить. Такое ощущение что она запускается и каждый раз перезагружается (даже сетка сначала появляется и тут же пропадает). Может если вариант лечения без пайки?

skylord

Полагаю, что нет. Надо паять и прошивать через загрузчик... Ну или не паять - мы, например, через подпружиненые коннекторы шьем без пайки. Но все равно через загрузчик.