DIB-110 не подключается по telnet

Последнее сообщение
Odessa1111
DIB-110 не подключается по telnet

Подскажите что делать , купил DIB-110 (прошивка заводская v 1.02 B1 ), подключил к компу через кабель к компу , который шел в комлекте, включил сервер и клиент телнет , в настройках прописал ip 192.168.1.1 , маска подсети 255.255.255.0
при попытке войти через телнет пишет - соеденение ну удалось с узлом , порт 23 ...
Кабель в компе мигает , в приставке не мигает , не знаю может так и должно быть ?
Через программу Zenmap пробовал сканировать приставку на пинг или порты , выдало
NSE: Loaded 57 scripts for scanning.

Initiating ARP Ping Scan at 02:25

Scanning 192.168.1.1 [1 port]

Completed ARP Ping Scan at 02:25, 0.53s elapsed (1 total hosts)

Nmap scan report for 192.168.1.1 [host down]

mass_dns: warning: Unable to determine any DNS servers. Reverse DNS is disabled. Try using --system-dns or specify valid servers with --dns-servers

Read data files from: C:\Program Files (x86)\Nmap

Note: Host seems down. If it is really up, but blocking our ping probes, try -Pn

Nmap done: 1 IP address (0 hosts up) scanned in 2.26 seconds

Raw packets sent: 2 (56B) | Rcvd: 0 (0B)

Вот теперь и не знаю что делать дальше ? нести в сервис центр или эт я что то не то делаю ?

Odessa1111

И еще вспомнил , при подключении приставки к телевизору , не было ни какой заставки ALPHA , флешку с прошивкой тоже вставил в приставку , но загрузки никакой не было , да и через телнет так ни разу не соеденился

misjulia

Есть несколько вопросов.
 1. Приставку купил с рук? Скорее всего у нее не заводская прошивка.
2.Почитай внимательно этот форум.Восстановить прошивку без знания
 методики нереально.Информации в сети очень мало,ее нужно собирать по
крупицам.
3.Если приставка молчит нужно подключаться через СОМ порт компьютера,
используя PUTTY .Если загрузчик CFE работает - хорошо,если нет необходима
прошивка через JTAG.
4.Какой провайдер? У меня БРИЗ.
У самого две приставки DIB-120.Купил недавно с рук.Одна более менее живая,
но до конца пока не смог проверить,т.к. не могу загрузить список каналов в
приставку с этого сайта.Просил помощи у Скай Лорда но он пока молчит.
Вторая в таком состоянии как у тебя.Подключил к компу через СОМ порт,вижу
живой загрузчик CFE,ну а дальше слетела заводская прошивка.Вот сижу
рою Интернет в поисках информации по восстановлению родной прошивки.Без
знания ЛИНУКСА не реально.Мне это просто интересно.Лучше конечно отнести
в сервис центр,а еще лучше к провайдеру,на перепрошивку,или купить более
совершенные приставки.

Odessa1111

Приставка новая , купил через розетку. Провайдер Бриз .
Такое ощущение что приставка просто не включается , диод на передней панели светится, жму кнопку  повер , что на пульте что на приставке , ничего не происходит , хотя сама приставка горячая , вот и думаю что скорее всего бракованная оказалась.По идее при нажатии кнопки нам приставке диод должен потухнуть или в них не так ?

misjulia

Почитай форум,полазь по интернету,реальной информации очень мало,тем более по DIB-110.Если приставка новая,то вскрывать западло,лучше сразу в сервис,или обменять на что то другое,более функциональное.

Андрей1976

А вы и не подключитесь к приставке таким образом)
Её с компом, надо через коммутатор подключать.
Тот же роутер, через который кино смотреть собираетесь.
А подключив напрямую, вы получили конфликт адресов. Это, в лучшем случае.
Т.к. неизвестно, какой там кабель в комплекте. Патч.корд, или кроссовер?
И комп, при этом соединении настроен в качестве сервера?
Надо через роутер, или коммутатор какой нибудь.

Андрей1976

Подключаешь, потом лезешь на коммутатор, смотришь какой адрес выдан приставке, подключаешься по телнет. Всё) Ведь, не факт, что на приставке настроен именно 192.168.1.1 ) Она получает адрес по DHCP

misjulia

Вы не правы.Подождем,что скажет Хозяин Неба.

Odessa1111

Роутора нет , есть комутатор на 5 входов , от комутатора идет патч корд на комп и патч корд на приставку.
пробовал и через коммутатор и на прямую подключать . и первым и вторым патч кордом.
Настраивал все точно так же как описанно в описании установки прошивки ( телнет сервер и клиент включил , ip поставил 192.168.1.2 ( да и пробовал 192.168.1.1 ) антивир и брадмаузер выключил , на компе 23 порт открыт ) соеденения все равно нет
Так как коммутатора нет , пробовал сканировать сеть  программами , они так и не нашли приставку.
Завтра занесу знакомому , втыкну в роутер , но все же думаю придется идти в сервис центр , ток попасть туда пока не могу , прием у них с 11 до 17 , наверное специально чтоб работающие люди к ним не лезли со всякое дребеденью ))

Odessa1111

Прошил ,все таки дело было в DHCP , через роутер у друга посмотрел ip и тут же без проблем прошил по telnet .
пришел домой , подсоеденил приставку к телеку и свичу ,приставка загрузилась , стоит окно список каналов не загружен , дата и время неправильное ...
МАС адресс и список каналов на сайте указал.
Я так понял что без роутера мне все таки не обойтись.инет провайдер дает по VPN , да и привязка идет к МАС адрессу сетевого адаптера .
Хотя по идее приставка вроде по мультикасту должна работать , на компе IPTV работает и при выключеном VPN соединении
Что делать ? идти за роутером или может МАС адресс приставки указал неправильный , может попутал 00 с О ? Или еще чего ?

Odessa1111

Купил роутер , все работает , единственное в предпросмотре дата и время так и показывает 1 января и 02.24 ( всесто 20.34 )